Диана Шнайдер: В Европе часто спрашивали, безопасно ли жить в России. Отвечала, что это самое безопасное место для меня на планете

4 декабря 2022
Новости тенниса

109-я ракетка мира Диана Шнайдер, выступающая за университетскую команду в США, ответила на вопросы в интервью "Чемпионату".

- Спрашивают ли местные про Россию и жизнь здесь?

- Иногда ещё и очень смешные вопросы задают - они всегда меня забавляют. В Америке интересуются тем, а холодно ли сейчас. До сих пор все удивляются, что я из России - насколько это далеко.

В Европе очень часто, когда всё только начиналось, спрашивали: "А безопасно ли жить в России?". Я же отвечала, что это самое безопасное место для меня на всей планете. Спрашивали, как дела с политикой, экономикой. В Европе чаще встречала какую-то неприязнь, в Америке такого нет, здесь вообще адекватно.

- Как справляетесь с давлением из-за мировой ситуации?

- Естественно, ощущается, но не сказала бы, что в негативном ключе - это придаёт сил. Какая-то злость, желание доказать, что будет так и никак по-другому. Всё, что творится, конечно, ужас, но связывать спорт и всю эту ситуацию - неправильно.

Когда смотришь на наших спортсменов, которые не выступают на соревнованиях, жалко их, потому что они всё детство занимались своим делом. А у них отбирают эту возможность. Благодарна WTA и ATP, что мы хотя бы можем выступать.

Диана Шнайдер рассказала, что ей предлагали взять гражданство Казахстана

Игроки в сюжете: Шнайдер Диана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке