Диана Шнайдер: Немного огорчена результатами по ходу травяного сезона, но впереди ещё много лет на этом покрытии

12:34 20 июля
Новости тенниса

15-я ракетка мира Диана Шнайдер оценила свои выступления по ходу травяного сезона. Россиянка не защитила титул в Бад-Хомбурге, одержав всего четыре победы в восьми матчах.

"Понятное дело, что хотелось лучше. Но получилось так, как получилось. Всё-таки уже травяной сезон в прошлом. Стараюсь настраиваться на будущие турниры и готовиться к ним. Но получила море удовольствия от игры на траве. Мне очень импонирует это покрытие. Поэтому в целом получила удовольствие от этих всего лишь четырех турниров.

Конечно, немного была огорчена результатами. Но ещё будет много лет на этом покрытии. Буду стараться улучшать из года в год. После Уимблдона поняла, что 100% мне нужно больше работать над выходом к сетке. Может, мне это поможет и на других покрытиях играть. Думаю, ещё много работы. Много где могу улучшить свою игру, разнообразить её. Буду стараться работать над этим с тренером".

Также она рассказала, как справляется с давлением из-за результатов.

"Безусловно, мы чувствуем давление и высокие ожидания и в одиночке, и в паре. Игроки настраиваются по-другому. Мы с Миррой уже почти на всех турнирах - сеяные пары. Поэтому когда игроки выходят, у них есть желание победить, выбить сеяную пару. Поэтому ожиданий больше и от болельщиков, и мы сами от себя больше ждём. Но мы обе молодые, пытаемся просто с этим справиться, иногда направить друг друга, помочь. Набираемся совместного опыта", - приводит слова Шнайдер "Совспорт".

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем подарки с Уимблдона вместе с Дмитрием Турсуновым и Натальей Вихлянцевой

Игроки в сюжете: Шнайдер Диана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке