Диана Шнайдер - о победе в Хуахине: Первым делом позвонила маме

20:27 4 февраля
Новости тенниса

19-летняя Диана Шнайдер прокомментировала победу над Чжу Линь в финале турнира в Хуахине - 6/3, 2/6, 6/1. Россиянка взяла первый титул в карьере.

"Во втором сете меня поджало, было много лишних эмоций. После второго сета пошла переодеться. Знаете, сняла с себя старые вещи, в которых я играла - мокрые, тяжёлые - и как будто все мысли исчезли. Оделась в сухую одежду и просто как будто перезагрузилась, настроилась на новый сет. Понимала, будет тяжело: финал - все хотят выиграть. Но заставляла бороться за каждое очко, бежать изо всех сил и тащить всё, что можно. И играть намного лучше, чем предыдущий сет. И показать, что я достойна выиграть именно этот матч.

По поводу ожиданий - титул придаст уверенности или больше давления - я пока не думала - только выиграла. Сложно смириться с этой мыслью, что наконец достиг определённой своей цели, выиграл первый титул. И поэтому мне сложно сказать, титул - это барьер в будущем или мне будет легче играть. Пока сложно судить, будет известно на следующих турнирах.

Да, первым делом позвонила маме. Это никакая не договорённость, это просто уже привычка: после всех матчей я первым делом звоню маме. Мы просто делимся эмоциями, впечатлениями, поздравляем друг друга. Это уже как традиция", - цитирует Шнайдер "Чемпионат".

Диана Шнайдер - о победе в Хуахине: Атмосфера была словно на турнире "Большого шлема"

Игроки в сюжете: Линь Чжу Шнайдер Диана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке