Девушка недели. Ализе Корне

23 июля 2018
Новости тенниса

Победительница турнира в Гштааде - француженка Ализе Корне - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Ализе Корне родилась 22 января 1990 года в Ницце. Француженка впервые взяла ракетку в руки в четыре года, после наблюдений за занятиями в теннисной секции своего брата Себастьена, который является также её агентом. Отца спортсменки зовут Франсуа, мать - Патрисия. 

Профессиональную карьеру Ализе начала в 2006 году. Первым турниром для Корне стал Открытый чемпионат Австралии, где она дошла до второго раунда. Титул соревнований в Гштааде стал для француженки шестым за карьеру.

В свободное время Ализе любит играть на фортепиано и читать. Помимо тенниса, Корне увлекается просмотром футбольных, баскетбольных и гандбольных матчей.

1

1

1

2017 год французская теннисистка завершила на 38-й позиции, а по ходу сезона поднималась на 31-е место в мировой классификации. Начало нового года получилось для Ализе неоднозначным. После выхода в 1/4 финал турнира в Брисбене, она уже на старте проиграла в Хобарте, а на Australian Open дошла только до третьего круга.

Вплоть до соревнований в Чарльстоне Корне не проходила дальше второго раунда, а вот на зелёном грунте вновь сумела добраться до четвертьфинала, уступив там будущей чемпионке Кики Бертенс. Не смогла француженка впервые в сезоне пробиться в квартет сильнейших и в Штутгарте, проиграв 15-летней Марте Костюк.

1

1

1

1

На "Ролан Гаррос" серия не слишком удачных выступлений на грунте продолжилась - на этот раз Корне потерпела поражение во втором круге. На травяном покрытии дела обстояли ещё хуже - Ализе удалось одержать лишь одну победу - над Екатериной Макаровой в Бирмингеме. На соревнованиях в Истбурне и Уимблдоне французская спортсменка вылетала уже в первом раунде.

Однако вернувшись на грунт, Ализе показала лучший результат в сезоне. Конечно, состав участниц турнира в Гштааде нельзя назвать звёздным, но первый за два с половиной года трофей от этого менее ценным не становится.

1

1

1

Игроки в сюжете: Корне Ализе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке