Дерби Надаля и Джоковича, триумф Свёнтек, травма Халеп. Главные события минувшей недели

17 мая 2021
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялся мужской и женский турнир в Риме. По его итогам Рафаэль Надаль всё же доказал своё превосходство на грунте, а женский финал стал неожиданностью для всех.

Чемпион

Рафаэль Надаль (Рим)


Испанец приехал в Рим с чётким желанием завоевать трофей, чтобы обрести уверенность перед "Ролан Гаррос". На пути к финалу он обыграл Янника Синнера, Дениса Шаповалова, Александра Зверева, Рейлли Опелку, а в решающем поединке в трёх сетах одолел серба Новака Джоковича.

Это трофей стал для Надаля десятым на соревнованиях в Риме. Этот турнир стал четвёртым, где испанец завоёвывал десять и более трофеев. Ранее такого успеха он добился в Мадриде, Барселоне и на "Ролан Гаррос".

Будем надеяться, что этого заряда Рафе хватит на Открытый чемпионат Франции, и мы вновь будем наблюдать его триумф в Париже.

Чемпионка

Ига Свёнтек (Рим)


Более неожиданным получился финал женского турнира в Риме, в котором встретились Ига Свёнтек и Каролина Плишкова. Обе спортсменки прошли непростой путь, и все ожидали захватывающее противостояние. Однако решающий поединок закончился через 46 минут со счётом 6/0, 6/0.

Этот титул стал для польки вторым в сезоне и третьим - в карьере. Теперь ей предстоит защищать титул на "Ролан Гаррос". Надо отметить, что у неё есть на это все шансы.

Огорчение недели

Сразу две Топ-теннисистки снялись с турнира в Риме прямо по ходу матча: у Симоны Халеп надрыв икроножной мышцы, а у Эшли Барти - проблемы с локтем. До старта главного грунтового турнира остаётся совсем немного времени. Будем надеяться, они успеют восстановиться.

Прорыв недели

17-летняя Кори Гофф шагает семимильными шагами: она впервые дошла до финала на соревнованиях WTA 1000 и теперь дебютирует в Топ-30.

Матч недели

Не будем кривить душой и признаем матчем недели дерби Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Всё по классике: финал крупного турнира, три сета, высочайший уровень тенниса. Это можно смотреть вечно.

Цифра недели

500. Испанец Рафаэль Надаль провёл свой 500-й матч на грунте, одержав 459 побед.

Отказ недели

Британец Энди Маррей не оставляет надежд полноценно вернуться в Тур. Однако он принял решение не выступать на "Ролан Гаррос" из-за проблем с мышцами паха. Теперь он намерен подготовиться к травяному сезону.

Федерер недели

На минувшей неделе Федерер сообщил, что вакцинировался от коронавируса. В настоящее время он готовится стартовать на грунте на турнире в Женеве.

Скандал недели

На этот раз в неприятную ситуацию оказалась впутана мать Андрея Рублёва Марина Марьенко. Её воспитанница Елена Малых обвинила тренера в избиении и оскорблении.

Кадр недели

Каролин Возняцки наслаждается своей беременностью.

Цитата недели

"Всю свою жизнь я старался быть динамичным и оставаться молодым в душе. Я постоянно совершенствовался, не принимая статус-кво. Благодаря этому я до сих пор остаюсь одним из лучших игроков мира", - Роджер Федерер делится секретами успеха.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Возняцки Каролин Гофф Кори Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Свёнтек Ига Федерер Роджер Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке