Дениса Шаповалова дисквалифицировали в четвертьфинале турнира в Вашингтоне

10:00 3 августа

Канадца Дениса Шаповалова дисквалифицировали с матча 1/4 финала турнира в Вашингтоне.

Это произошло в концовке второго сета из-за срыва на болельщика. После ошибки при счёте 3:5 на тай-брейке канадец бросил ракетку на корт и накричал на человека на трибунах. Затем судья на вышке Грег Алленсворт вызвал супервайзера и дисквалифицировал Шаповалова за неспортивное поведение.

"Ты чего, он разговаривал со мной. Я ему ответил. Выпиши предупреждение, но не вызывай супервайзера", - сказал Шаповалов. Потом он долго пытался объяснить судье и супервайзеру, что болельщик неоднократно задевал его, и Шелтон подтвердил, что тоже это слышал.

Матч завершился со счётом 7/6(5), 6/6(6:3) в пользу Шелтона. Уходя с корта, Шаповалов сказал супервайзеру: "Я всю жизнь усердно работал. Идите на [фиг]".

Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты. Ранее счёт в личных встречах был 1:0 в пользу американца.