Делрэй-Бич. Денис Истомин одержал волевую победу над Бенджамином Беккером

27 февраля 2013

42-я ракетка мира 26-летний Денис Истомин из Узбекистана в первом круге турнира в Делрэй-Бич (США) одолел 31-летнего немца Бенджамина Беккера, занимающего 85-ю строчку в рейтинге АТР. Истомин выиграл со счётом 6/7(3), 6/4, 7/5.

Денис победил в трёх геймах на приёме, позволив сопернику сделать один брейк. Он 16 раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Беккер за 2 часа 8 минут, проведённые на корте, сделал девять эйсов и пять ошибок на подаче.

Счёт личных встреч между теннисистами стал 4:1. За выход в четвертьфинал турнира Истомин сыграет с победителем в поединке между немцем Томми Хаасом и Игором Сийслингом из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Истомин Денис