Давид Феррер - о первой встрече с Алькаразом: Уже в 14 лет он легко справлялся с моими ударами и чуть было меня не обыграл

30 апреля 2022
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Давид Феррер рассказал о своей первой встрече с Карлосом Алькаразом. Они провели совместную тренировку в родном теннисном клубе Давида, когда Алькаразу было 14 лет, а Феррер ещё выступал в ATP-Туре.

"Мы очень долго играли и дошли до тай-брейка. Он был очень близок к победе. Меня сильно удивила скорость, которую он придавал мячу. Хотя самым невероятным было то, что он легко справлялся с моими плоскими ударами. Он отлично разгонял руки при ударах, очень быстро двигался и потрясающе работал ногами. Его было трудно обыграть уже тогда.

Если честно, я увидел в нём что-то особенное. Что-то отличало его от любого другого игрока. Я тренировался со многими молодыми парнями, но когда встретил 14-летнего подростка, который выдерживал ритм профессионала и чуть было не выиграл у меня на тай-брейке, - притом, что мы оба выкладывались на 100% - то понял, что в нём есть что-то уникальное. К тому же он был ко мне очень уважителен.

Нет, Алькараз не может стать моей заменой, потому что он будет намного лучше меня", - приводит слова Феррера Punto de Break.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке