Даниил Медведев: Я не хочу побеждать из-за того, что отвлёк соперника своим поведением. Стремлюсь выигрывать в обычной борьбе

15 марта 2023
Новости тенниса

Первая ракетка России Даниил Медведев рассказал о работе над психологическим аспектом своей игры.

"Я действительно считаю, что работа с моим предыдущим психологом, Франциской, очень помогла прежде всего повзрослеть как личность. А это помогло более зрело вести себя на корте и даже завоёвывать титулы, добиваться более высоких результатов. Потому что, на мой взгляд, если ты не созрел как личность, всё даётся сложнее.

Я чувствую, что теперь часто способен... Хочу сказать, что поступки человека нельзя назвать взрослыми, если он постоянно делает ошибки, а потом извиняется. Но я способен замечать свои ошибки. Иногда я их не признаю. Порой человек подходит ко мне и говорит: "Ты поступил неправильно". Я отвечаю: "Нет, я так не считаю". Это уже моё мнение.

Но иногда я вижу, что ошибся, а потом говорю себе: "Хорошо, может, в следующий раз нужно попытаться быть лучше". Опять же, если бы я был недоволен кортом или своей игрой в 16 лет, даже не хочу говорить, что бы произошло. Но было бы намного хуже, чем сейчас.

Я буду стараться работать над этим аспектом всю свою карьеру, потому что хочу, чтобы меня запомнили не столько благодаря истерикам, сколько благодаря моей игре и хорошим человеческим качествам. Я хочу сохранять хорошие отношения со всеми коллегами, ведь понимаю, что мои действия могут отвлекать соперников вопреки моему желанию. Я не хочу побеждать из-за того, что сбил оппонента с ритма. Я стремлюсь выигрывать в обычной борьбе.

Над этим я постоянно работаю. Уверен, что буду только прогрессировать в этом направлении", - заявил Медведев на пресс-конференции в Индиан-Уэллсе.

"Извини, что я так надолго уходил". Даниил Медведев - Александру Звереву после матча в Индиан-Уэллсе

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке