Даниил Медведев: У меня много неудобных соперников, но я ищу приёмы против них

21 сентября 2019
Новости тенниса

Даниил Медведев рассказал о Кубке Лэйвера и неудобных соперниках.

- Сегодня стартовал Кубок Лейвера в Женеве. Было ли у вас приглашение на данный турнир? И если да, то как быстро вы отказались от участия?
- На самом деле, этими вопросами больше агент занимается, поэтому я не уверен, было оно или нет. В любом случае, я всегда говорил, что Санкт-Петербург - один из самых любимых турниров в году, это домашний турнир, я был рад приехать сюда. Я точно ни о чем не жалею.

- Андрей Рублёв сказал, что, в принципе, у него не было какого-то плана на матч с вами, потому что он знает вашу игру и знает, что вы играете очень неудобно для многих игроков. Вы считаете, это так? И может ли кто-то в ближайшее время найти противоядие против вашей игры, и найдёте ли вы потом "противоядие против противоядия"?
- Насчет Андрея я не знаю, потому что, если он говорит правду, значит это так. Могу сказать, что вначале, как раз таки сразу он повел в счёте - довольно неожиданно, как мне показалось, сыграл. Я не знаю, было ли это заготовлено, но он играл медленнее, чем он обычно играет, больше резал, играл коротко - я не очень был готов к этому, потому что это не его стиль игры. Но быстро приспособился, и это тоже, естественно, круто. А насчёт того, найдет ли кто-то "противоядие" против моей игры и найду ли я "противоядие против противоядия"… Я считаю, что два матча с Надалем показывают, что я могу приспосабливаться к самым великим, я в первом матче с Надалем три гейма за два сета взял - не самый лучший результат. Во втором тоже, в принципе, проигрывал, но сумел перевести матч в пятичасовой "формат" и это самое главное. В любом случае, могу сказать, что если кто-то играет неудобно для меня, то я могу быстро приспосабливаться, пытаться сделать что-то с этим. Иногда будет не получаться, но часто будет получаться.

- Кто для вас самый неудобный соперник?
- Таких много, на самом деле. Я вот у Чорича один раз выиграл и проиграл три раза, если не ошибаюсь. Французу Пуйе я проиграл четыре раза, выиграл только в этом году. Но, как я и говорил, я тоже стараюсь против них искать какие-то приёмы. Например, с Пуйе в последнем очном матче я полностью поменял свою тактику и сумел выиграть.



Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке