Даниил Медведев: Свой праздничный торт даже не пробовал

11 февраля 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью Eurosport прокомментировал выход в третий круг Australian Open.

- Когда узнал, что день рождения в этом году будет не в Роттердаме, а в Мельбурне, как отреагировал?
- Как Австралию перенесли, так и узнал. Из-за этого Даша решила точно ехать. Она думала с этими двумя неделями карантина, но решила ехать, потому что день рождения тут. Сделала очень крутые подарки, поэтому день получился удачным, особенно с победой. День рождения теннисиста - это немножко своя вещь, потому что играл поздно, весь день старался особо никому не отвечать, не обращать внимания на поздравления. Главный подарок - что победил, естественно.

- Давай подробнее: что Даша подарила?
- Оставлю это для себя, мне кажется, это правильнее. Даша сделала свои подарки утром, сразу же, как я встал. Смешно было: у нас в номере окна в маленьком углу можно закрыть как дверцы. Она туда поставила подарки, как Дед Мороз, было очень приятно. И торт был очень крутой, который я не пробовал, потому не ем сладкое во время турнира, но после него меня ждёт торт. А так это был обычный день подготовки к матчу, потому что главное было сегодня победить, что удалось.

- Завтра день отдыха, но мы знаем, что ты невероятный фанат тенниса и смотришь другие матчи даже в выходные. Какой матч выберешь: Тим - Киргиос или Оже против Шаповалова?
- На самом деле, какой будут показывать. Я не знал, что они будут играть в одно время. Я не знаю, от чего это зависит, но если я проигрываю турнир, мне уже как-то неинтересно за ним следить. Не считая финала "Шлема" и всего такого. Когда находишься на турнире, везде показывают теннис. Приходишь домой - есть возможность включить теннис. Я смотрю целыми днями, мне интересно, матчи интересные. Еще зависит от счёта: вчера Томлянович подавала на матч, я переключал между ней и Киргиосом, потому что Киргиос в какой-то момент только начинался. Как-то вот так и происходит.

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке