Даниил Медведев сравнил жизнь в США и Европе

19 марта 2023
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев, вышедший в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, сравнил жизнь и культуру в США и Европе.

"По этому поводу у меня есть забавная история. Это нормально, что европейцам здесь бывает непросто - конечно, некоторые переезжают в США, но в целом, если тебе нравится жить в Европе, тяжело, скажем, провести больше месяца в США только из-за различий в культуре, еде. Здесь всё другое - даже дороги, машины, что угодно.

Помню, как жена рассказала мне эту историю. Она обедала в теннисном клубе Монте-Карло, в отличном ресторане, и там сидели американцы. Кстати, многим американцам, думаю, тоже нелегко освоиться в Европе, непросто, например, проводить грунтовый сезон. И их было четверо, все сидели и ели, может, буррату - не знаю, что-то европейское. И говорят: "Невозможно это есть. У них тут даже бургера нет (улыбается)".

В США мне многое нравится, хотя, конечно, иногда тяжело находиться вдали от дома. Честно говоря, этому можно посвятить целый час - тому, что именно мне нравится, а что не нравится.

Мне кажется, в США люди, как правило, отлично водят машину, не пересекают разделительную полосу. В Европе - не знаю, по какой причине - иногда отклоняются. По крайней мере, во Франции. Может, разговаривают по телефону. Я это ненавижу. А в США этот момент нравится. Мне в целом нравится приезжать в США, я хорошо здесь играю. В Индиан-Уэллсе и Майами обычно возникают трудности, но теперь я ещё сильнее полюбил Индиан-Уэллс, ведь хорошо здесь выступил (улыбается)", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Даниил Медведев: В Индиан-Уэллсе один день не похож на другой. Сегодня условия были довольно быстрыми

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке