Даниил Медведев: Симон старается добавить много интересных вещей. Я уже делал их в Дубае, они помогали

17:30 7 марта
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев высказался о приглашении в свою команду Жиля Симона.

- Что ты ощущаешь внутри, когда видоизменяешь свой коллектив?
- Во-первых, это всегда непросто. Это добавление нового человека в твою жизнь, и поэтому ты никогда не знаешь, как это пройдёт. Одно дело - говорить про теннис, другое дело - проводить так много недель вместе, общаться. Ты должен в любом случае чувствовать себя комфортно с человеком. Никогда не знаешь, как это будет. Я изначально, когда выбираю людей в свою команду, я уже представляю, может ли мне быть с этим человеком комфортно, и из-за этого многие кандидатуры могут отпадать. С Жилем нам комфортно.

Здесь было больше оттого, что изначально [решили, что] мой Жиль, Сервара, чуть-чуть, возможно, меньше будет ездить - но это будет зависеть от количества недель, которые я буду играть. Соответственно, я начал думать, кем можно его заменить. Потом я думаю: а зачем искать замену, если можно подумать о добавлении чего-то в команду. И в каком-то смысле я не ожидал, потому что Жиль Симон действительно старается много каких-то вещей добавить, что не всегда просто. И многие из них очень интересные. Я уже их делал в Дубае, и, в принципе, они мне помогали. Посмотрим, как будет дальше работать.

- Не устал от этих вопросов? Про Жиля?
- Да нет. Какая разница, про что вопрос. Если бы меня начали про PlayStation спрашивать, может, я бы такой: "Ого, ничего себе, неожиданно" (смеётся). А так, вопросы есть вопросы. Всё хорошо, - сказал Медведев в интервью для YouTube-канала "Больше!".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, где мы разыгрываем кружку и банку мячей с турнира в Дубае

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке