Даниил Медведев: Понятно, что поколение Джоковича и Надаля - лучшее в истории

23 ноября 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в интервью пресс-службе ATP рассказал о смене поколений в Туре.

"Надеюсь, что молодые парни продолжат развиваться. Хочется, чтобы у нас тоже были исторические противостояния. У нас много лет карьеры впереди - можно и приблизиться к "Тройке". Хотя они уже несколько поколений не снижают уровень. Это круто, но и мы сейчас на высоте. Мы с Тимом победили Новака и Рафу - это отлично. Понятно, что поколение Джоковича и Надаля - лучшее, так что такие победы вдвойне приятны.

Все молодые ребята пришли в Тур из-за Федерера, Джоковича, Надаля и Маррея. Мы смотрели их матчи по телевизору и хотели соперничать с ними. Да, мы знали, что будем проигрывать. Но хотелось выйти на один корт с ними. Потом пошли первые встречи - было очень трудно. Но нужно много работать и рисковать, чтобы побеждать. 

В этом году я наконец-то победил Рафу - удивительное ощущение. Федерера ещё ни разу не побеждал - надеюсь, шансы будут. У меня есть важные противостояния со сверстниками: Циципас, Зверев, Тим... Хочется, чтобы таких вот матчей, как финал Итогового, было побольше", - рассказал Медведев.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке