Даниил Медведев объяснил, почему приветствует введение электронной системы определения аутов на грунте

11-я ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал введение электронной системы определения аутов на грунте. Вчера он победил Карена Хачанова на старте "Мастерса" в Монте-Карло (7/5, 4/6, 6/4).
"Мне нормально. Там одна подача была...
Но, на самом деле, нам прислали видео, объясняя, что отскок, который мы видим, может не соответствовать Hawk-Eye. Потому что на грунте иногда бывает, что, когда мяч попадает в конец линии, он как бы оставляет отскок в ауте. Всегда были, на самом деле, эти споры с судьями; когда он подходит, ты говоришь: "Вот он след в ауте". А он говорит: "Это от линии отскочило". (Улыбается.)
Это всегда было, поэтому хотя бы это компьютер, спорить не с чем. Мне так легче (улыбается)", - сказал Медведев в интервью YouTube-каналу "Больше!".
Также россиянин высказался о том, что оба соперника испытывали физические трудности, а на двоих сделали 17 брейков.
"Это и есть грунт, первый матч. Я бы сказал, что те, кто прямо выросли на грунте, себя чувствуют всё же в своей тарелке. Они в первом матче уже всё знают. Вот Карен любит играть на грунте, но в первом матче всё равно всегда тяжело - и физически, и приспособиться к стрессу, скольжению.
Да, я устал в третьем сете, но мы играли три часа, это нормально. И за два розыгрыша до конца у меня просто ноги выключило, судорогой взяло. На самом деле мне это помогло, потому что я понимал, что "катать" больше нельзя, нужно стараться бить, и будь что будет. Один в линию попал, в следующем розыгрыше смог поддавить. Поэтому помогли судороги в этот раз.
Я чувствовал, что играю так, как надо. Да, реально, были маленькие, плохо принятые решения в важные моменты. Но я чувствовал, что делаю всё так, как надо, и я реально был ближе к победе во всех трёх сетах. Я просто чувствовал, что нужно стараться, дожимать. В принципе, никаких проблем не было. Только один болельщик кричал мне под руку на моей подаче (улыбается) - ну я ему поцелуйчики отправил после матча (смеётся)".
Билеты и туры на "Мастерс" в Монте-Карло