Даниил Медведев: На меня никак не повлияет то, что Надаль будет биться за 21-й "Шлем", это ведь не моё достижение

28 января 2022
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал, что уже не первый финал "Шлема" проводит против представителя "Большой тройки".

"Они очень сильны. Дойти до финала, в принципе, не просто, но надо ещё победить кого-то из них. В детстве я представлял себе, что противостою Надалю или Федереру, тогда Джоковича ещё не было.

Теперь я могу второй раз сыграть с Рафой в финале. Наша первая встреча получилась очень упорной. Первые три финала показали, что надо показывать больше 100%. На US Open у меня получилось, надо сделать это и сейчас.

Мне кажется, на меня никак не повлияет то, что Надаль будет биться за рекордный 21-й "Шлем", это ведь не моё достижение. Я борюсь лишь за второй. Я сосредоточен на себе. Я прекрасно видел, чего хотел Новак в Нью-Йорке и чего теперь хочет Надаль. Но это не моё дело.

Конечно, мы с тренером составим тактический план на финал. Мы с Рафой любим затяжные розыгрыши, так что будет эпично. Я помню прошлогодний финал в Австралии. И хотя теперь соперник другой, я постараюсь ещё лучше подготовиться и больше сражаться. Мы знаем, что Надаль борется с первого и до последнего очка, я сделаю то же самое", - приводит слова Медведева пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке