Даниил Медведев: Может быть, приглашу Иванишевича для работы над подачей

11 ноября 2024
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев допустил возможность приглашения в свой тренерский штаб Горана Иванишевича, экс-наставника легендарного себа Новака Джоковича. Буквально неделю назад Иванишевич начал сотрудничать с №6 рейтинга WTA Еленой Рыбакиной.

- Подача часто барахлит в этом сезоне. Не было мысли добавить в команду того, кто с ней помог бы? Не было мысли позвать Иванишевича?
- Наверное, когда-то кто-то будет. Но что такое специалист по подаче? Да, Горан круто подавал, Новак здорово подаёт после работы с ним, но вопрос, кто сможет мне это исправить. И зависит ли это от человека или от меня.

Я на тренировках хорошо подаю, но на второй подаче меняется движение, не могу даже подбросить. Мысли проскакивали многие, про пригласить человека – тоже. Посмотрим. Может, в следующем сезоне он будет, может, нет. Надеюсь, смогу исправить это со своей командой и всё будет нормально, - заявил Медведев на пресс-конференции.

В 2024 году Медведев оформил 409 эйсов при 284 невынужденных ошибках. Процент попадания первым мячом составляет у россиянина 61% в текущем сезоне. Даниилу удалось выиграть 73% очков на первой подаче и 49% - на второй.

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке