Даниил Медведев: Мечтаю побывать на Олимпиаде

15 октября 2019
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал вероятность пропуска турнира "ВТБ Кубок Кремля" и участия в Олимпиаде в следующем году.

"На самом деле, я должен посмотреть, как буду себя чувствовать. Я, конечно, собирался играть, но тяжело. После Шанхая разница во времени, перелёт, и никто не знал, что я снова выйду в финал и выиграю "Мастерс". Решение, играть или нет, приму во вторник.

В конце сезона физическое состояние выходит на первый план. Все устали, и надо прислушиваться к своему телу. Карьера длинная. Сейчас я не могу заглядывать на четыре недели вперёд. Обещать ничего не могу. Сейчас в планах играть турниры в Москве, Вене, Париже и "Кубок Дэвиса".

Моя главная цель - выигрывать каждый матч. Только так можно стать первой ракеткой мира. В этом году этот подход мне помог выиграть реально много матчей. Если в следующем году я продолжу в том же духе, то у меня есть шанс закончить сезон первой ракеткой мира.

Участие в Олимпиаде? Конечно, есть такая мечта. К тому же я практически на Игры отобрался. Отбор у нас по рейтингу - он у меня никуда не исчезнет. Олимпиада - это то, о чем люди мечтают с детства. Я даже, если честно, не представляю, что это будут за эмоции. Может, как на обычном турнире, а может, что-то космическое. Не знаю, но я мечтаю там побывать.

Как у любого теннисиста - если ты проигрываешь несколько первых кругов подряд, то если не депрессия, то всякие мысли лезут в голову. Что-то такое у меня было года три-четыре назад. Помню момент как раз перед "Кубком Кремля" - я проиграл, если не ошибаюсь, семь первых кругов подряд. Было тяжело, я не понимал, почему так происходит. Но сумел найти выход. Я решил полностью сосредоточиться на теннисе. Не на 90-95 процентов, а на все 100. И этого, видимо, как раз не хватало для побед", - приводит слова Медведева "ТАСС".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке