Даниил Медведев: Голеностоп опух, я не могу нормально ходить. Но, если всё будет в порядке, завтра приму обезболивающее и пойду играть

15 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопрос о состоянии лодыжки, которую он повредил во втором сете матча с Александром Зверевым на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе (6/7(5), 7/6(5), 7/5).

"Пока не знаю, как лодыжка, ведь дело в том, что я, скажем так, подвернул её довольно сильно. В тот момент казалось, что всё будет хорошо, и я собирался встать, но потом боль резко усилилась. Я правда думал, что не смогу продолжить.

Потом лодыжку затейпировали. Поначалу было больно, поэтому я больше беспокоился о ней и концентрировался на этом, а не на игре. Это даже немного помогло прибавить.

Оставшуюся часть матча, вероятно, я провёл на адреналине. Так что ходить было непросто - вот почему я хромал, - а бегать оказалось легче. И в каком-то смысле я понимаю, насколько тяжело сопернику, когда он видит, как ты хромаешь, а затем пытаешься догнать все укороченные и прочие удары.

Абсолютно нормально, что теперь, когда мышцы остыли, голеностоп опух. Я не могу нормально ходить. Но, если всё будет в порядке, завтра мне наложат тейп, я приму обезболивающее и пойду играть. Сейчас больше нечего добавить. Довольно болезненно, но ничего страшного, надеюсь", - сказал россиянин на пресс-конференции.

"Ходить было труднее, чем бегать". Даниил Медведев - о травме голеностопа в матче со Зверевым

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке