Даниил Медведев - о смэше от фона в матче со Зверевым: Мне безумно повезло

15 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Даниил Медведев высказался о смэше, который он забил в матче с Александром Зверевым на турнире в Индиан-Уэллсе.

Болельщикам этот момент напомнил аналогичный удар Роджера Федерера, который он выполнил в матче с Энди Роддиком в Базеле в 2002 году.

"Да-да, я видел. Сначала я увидел несколько комментариев о смэшах Федерера. Я подумал: который из них? Потом вспомнил матч с Роддиком. Тот момент был более сложным, потому что ему пришлось бежать за мячом за пределы корта. Но если я правильно помню, тот момент в матче был немного менее напряжённым. А у нас в это время был счёт 1:1 на тай-брейке, и я к тому моменту проигрывал 0:1 по сетам.

Да, мне в некотором смысле повезло, что Саша направил мяч туда, где я стоял. Мне также повезло, что корты здесь медленные, и мяч не пролетел сильно выше моей головы. Время удара и положение мяча были идеальными, поэтому мне удалось выполнить что-то вроде подачи, но с очень дальней позиции.

Я сказал себе: пробей на полную мощность, другого выбора нет. Я ударил по мячу по диагонали, и удар получился потрясающим. Даже если пытаться тренировать такой удар, ты, вероятно, промахнёшься 8 или 9 раз из 10 попыток. Мне безумно повезло. Конечно, здорово наносить такие удары в столь важные моменты. Это буквально спасло меня в этом матче", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке