Даниил Медведев - о подготовке к "Ролан Гаррос": Важно, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность

26 мая 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Даниил Медведев поделился ожиданиями от выступления на "Ролан Гаррос"

"Выступление в Риме было потрясающим. Особенно победы над множеством сильных соперников - Зверевым, Циципасом, Руне, Сапатой Миральесом и Руусувуори. Это было здорово, поэтому в Париже я ожидаю от себя немного большего, чем обычно. Но я знаю, что важно, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность.

Иногда думаешь, что после такого хорошего турнира всё будет легко. И потом сразу же в первом раунде возникают проблемы. Я много раз оказывался в подобной ситуации и просто хочу показать хороший теннис здесь, в Париже". 

Также он рассказал, как прошло крещение его дочери Алисы. Её крестным отцом стал Андрей Рублёв, которого в соцсетях раскритиковали за то, что он пришёл в футболке.

"Ну, он мог бы постараться чуть больше. Очень забавно, потому что в Туре не так много возможностей собраться с друзьями-теннисистами на важное событие, такое как рождение ребёнка, крещение, потому что кто-то ещё будет в Австралии, кто-то уже вернётся в Европу, чтобы тренироваться перед следующим турниром.

Тогда был идеальный момент - за пару дней перед турниром [в Монте-Карло], так что все смогли прийти. Все были одеты по-разному. Кто-то надел неподходящую одежду. Кто-то забыл цветы или что-то ещё. Но это ерунда, главное было очень весело. Андрей отлично справился. Давайте скажем так. Он сильно нервничал, но отлично справился. Давайте не будем зацикливаться на дресс-коде", - сказал Медведев на пресс-конференции в Париже.

Рублев и Медведев на крещении

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке