Даллас. Юлия Гёргес прошла во второй раунд

22 августа 2011

Третья ракетка турнира Texas Tennis Open, проходящего в американском Далласе, 22-летняя немка Юлия Гёргес, которая находится на 20-м месте в рейтинге WTA, в матче первого круга одолела 90-ю ракетку мира, 21-летнюю француженку Ализе Корне - 0/6, 6/4, 6/0.

Серьезная борьба получилась только во втором сете этого поединка, когда на один брейк соперницы Гёргес ответила двумя. Вторая партия и стала решающей, поскольку первый сет уверенно выиграла Корне, а третий - настолько же уверенно - Гёргес. Теперь Юлия ведет по личным встречам с Корне со счетом 2:0. Матч продлился 1 час 36 минут.

Соперницей Гёргес по второму раунду турнира станет победительница в паре Елена Балтача (Великобритания) - Барбара Заглавова-Стрыкова (Чехия).

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Корне Ализе