Чорич и Гарсия удивили всех, Серена не готова, Радукану установила уникальное достижение. Главные события минувшей недели

22 августа 2022
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялся совмещённый мужской и женский турнир в Цинциннати. Надо сказать, что интрига в обеих сетках сохранялась до самого конца.

Чемпион

Борна Чорич (Цинциннати)


Никто не ожидал от хорвата, стоявшего за пределами Топ-150 рейтинга, такого прорыва. Первым звоночком стала его победа над испанцем Рафаэлем Надалем. После этого он в двух сетах обыграл ещё трёх сеяных - Роберто Баутисту-Агута, Феликса Оже и Кэмерона Норри.

В финале он уступал 1/4 в первом сете против Стефаноса Циципаса, но перевернул игру, взял первый сет и весь матч.

Таким образом, Борна стал самым низкорейтинговым чемпионом "Мастерса" в истории. К тому же эта победа позволила ему подняться на 123 позиции в рейтинге и войти в Топ-30.

Чемпионка 

Каролин Гарсия (Цинциннати)


Путь француженки к самому крупному титулу в карьере не был простым. Ей пришлось встретиться с несколькими сеяными теннисистками - Марией Саккари, Джессикой Пегулой и Ариной Соболенко. А в решающем поединке её ждала опытная и голодная до побед Петра Квитова.

Тем не менее Гарсия успешно преодолела все препятствия, завоевав десятый титул в карьере и третий в сезоне. К тому же она стала первой победительницей соревнований WTA 1000, которая прошла через квалификацию.

Провал недели

Серена Уильямс. После затяжного перерыва американка никак не найдёт свою игру, да и матч против прошлогодней чемпионки US Open Эммы Радукану - не самое удачное начало турнира. Но никто не ожидал от Уильямс поражения с "баранкой".

Прорыв недели

Бен Шелтон. Обладатель wild card немало удивил публику, обыграв Лоренцо Сонего в первом круге и пятого сеяного Каспера Рууда во втором.

Матч недели

Предлагаем посмотреть триллер в исполнении Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати.

Шок недели

Мартина Хингис разводится с мужем. Пара поженилась в 2018 году, а в 2019-м у них родилась дочь Лия.

Рекорд недели

Эмма Радукану установила уникальное достижение, переиграв двух экс-первых ракеток мира Серену Уильямс и Викторию Азаренко на одном турнире в Цинциннати, да ещё и взяла у них по сету со счётом 6/0.

Цифра недели

60 миллионов долларов - в этом году на US Open рекордный призовой фонд. Победители в одиночном разряде получат 2,6 миллиона долларов.

Достижение недели

Первая ракетка мира Ига Свёнтек стала первой теннисисткой с 2019 года, которой удалось преодолеть барьер в 50 выигранных матчей в сезоне.

Кадр недели

Новак Джокович посетил товарищеский матч сборных Сербии и Словении по баскетболу и пообщался с игроком Лукой Дончичем.

Цитата недели

"70% Земли покрывает вода, остальные 30% - Даниил Медведев", - пошутила пресс-служба Tennis TV про игру россиянина в защите.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Джокович Новак Медведев Даниил Радукану Эмма Свёнтек Ига Уильямс Серена Хингис Мартина Циципас Стефанос Чорич Борна Шелтон Бен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке