Чемпионка юниорского AO Алина Корнеева: Я фанатка Надаля. Дня два плакала после того, как впервые его увидела

30 января 2023
Новости тенниса

Чемпионка юниорского Australian Open Алина Корнеева высказалась о сравнениях с финалисткой взрослого турнира Еленой Рыбакиной, а также о своих кумирах в интервью "Чемпионату".

- Из-за первой подачи тебя сравнивают с Еленой Рыбакиной. Льстит? Или равняешься на другую теннисистку?
- Согласна насчёт сравнений с Еленой: телосложение одинаковое, игра где-то похожа. Планирую не только подавать и забивать, хочу очень хорошо двигаться, быть стабильным игроком. Равняюсь больше на Серену Уильямс, хотя не скажу, что есть кумиры среди женщин.

- Но к Елене ты специально подходила после её финального матча?
- После матча к ней подошла, потому что мы из одного места: она тренировалась там же, где и я - в школе "Спартака". Поэтому хотела с ней сделать фото на память и для своих тренеров - две девочки в финале "Большого шлема".

- Узнала, вспомнила?
- Мы виделись пару дней назад - она поздоровалась. Думаю, помнит меня. Но когда я тренировалась с ней на кортах, была совсем маленькой.

- Проходя по чемпионскому коридору, кого чаще искала глазами?
- Джоковича, так как его очень много, Серену и Федерера. Я, конечно, фанатка Надаля. Как-то была в его академии в Испании. Моя тренировка заканчивалась, его - только начиналась. Так что мой тренер подвёл меня. Тогда впервые его увидела, сфоткалась. После этого дня два плакала. Это кумир детства.

Игроки в сюжете: Корнеева Алина Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке