Бьянка Андрееску: В жизни есть более важные вещи, чем победа, поражение или даже просто теннис

28 мая 2023
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2019 Бьянка Андрееску рассказала о трудностях в жизни профессионального спортсмена.

"Я начала заниматься, когда мне было семь лет. В какой-то степени мы определяем себя как спортсменов и забываем о себе как о человеке.

Я очень хорошо выступала по юниорам, потом на турнирах ITF. А в свой первый год в профессионалах я выиграла чёртов US Open. В принципе, победы для меня были чем-то понятным.

А потом, когда я начала проигрывать, у меня надломилась психика. Я не знала, как с этим справиться. Я была в шоке, хотя в теннисе люди проигрывают каждую неделю. И только теперь я научилась это принимать. Я поняла, что если хочу долгую карьеру, то не могу продолжать в том же духе.

Есть более важные вещи, чем победа, поражение или даже просто теннис. Я очень благодарна за то, что у меня есть, но важнее иметь еду на столе, замечательных родителей, поддерживающих друзей, такие мелочи. Размышления об этом очень помогли мне поменять мировоззрение.

В этом плане я поддерживаю Аманду Анисимову. Чтобы заявить о психологических проблемах, требуется большое мужество. Мне кажется, это лучшее решение в её жизни, она о нём никогда не пожалеет.

Ты одна на корте, тебе никто не помогает. В каком-то смысле это очень, очень одинокий путь. Но главное в процессе - это любовь и понимание", - цитирует Андрееску Guardian.

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке