Брисбен. Жюльен Беннето в трёх сетах уступил Маринко Матошевичу

30 декабря 2014

Французский теннисист Жюльен Беннето не смог выйти во второй круг турнира Brisbane International. 32-летний француз, находящийся на 35-й позиции в рейтинге АТР, уступил 61-й ракетке мира, 28-летнему австралийцу Маринко Матошевичу - 7/5, 4/6, 6/7(4).

Беннето выиграл первый сет, однако затем Матошевич сумел сравнять счёт в матче, после чего на тай-брейке третьей партии добился итоговой победы. На счету Маринко одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Жюльен четырнадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Теперь австралиец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Матошевич сыграет с победителем поединка россиянина Дмитрия Турсунова и американского спортсмена Сэма Куэрри.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Матошевич Маринко