Брисбен. Кеи Нишикори одержал победу над Мэттью Эбденом

1 января 2014

Семнадцатая ракетка мира Кеи Нишикори вышел в 1/4 финала турнира Brisbane International. 24-летний японец переиграл 68-го номера рейтинга АТР, 26-летнего австралийского теннисиста Мэттью Эбдена - 6/2, 6/4.

Нишикори реализовал три из шести своих брейк-пойнтов, не дав при этом Эбдену ни одной возможности сделать брейк. На счету Мэттью три эйса и две двойные ошибки, а Кеи по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Теперь японец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале соревнований Нишикори сыграет с хорватским спортсменом Марином Чиличем, который накануне победил болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Эбден Мэттью