Брисбен. Александра Панова потерпела поражение от Кайи Канепи

30 декабря 2014

Российская теннисистка Александра Панова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Брисбене (Австралия). 24-летняя россиянка, занимающая 135-е место в мировом рейтинге, проиграла 30-й ракетке мира, 28-летней эстонке Кайе Канепи - 3/6, 7/6(8), 2/6.

Панова уступила в первом сете, на тай-брейке выиграла вторую партию, однако победа в решающем сете досталась всё же эстонской теннисистке. На счету Кайи одиннадцать эйсов и семь двойных ошибок, в то время как Александра восемь раз подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Теперь эстонка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Канепи сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро, которая накануне со счётом 6/2, 6/1 нанесла поражение Су-Вей Се с Тайваня.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Панова Александра Се Су-Вей Суарес Наварро Карла