Борис Беккер отреагировал на объяснения Иги Свёнтек после инцидента с болбоем

Бывшая первая ракетка мира немец Борис Беккер отреагировал на развёрнутое заявление второй ракетки мира из Польши Иги Свёнтек. Во время полуфинального матча турнира в Индиан-Уэллсе (США) с россиянкой Миррой Андреевой, полька потеряла самоконтроль. В какой-то момент она с силой ударила мячом в сторону болбоя.
В дальнейшем 23-летняя Свёнтек опубликовала заявление, в котором признала, что потеряла самоконтроль. При этом она подчеркнула, что не целилась в мальчика, а просто пыталась ударить со всей силы по мячу. Также Ига заявила, что сразу извинилась перед болбоем. Кроме того, она призналась, что не ожидала столь жёсткого осуждения в СМИ и соцсетях.
"Много извинений и длинные объяснения. Я больше ни в чём не уверен. Я обычно поддерживаю игроков! Желаю Иге найти спокойствие на теннисном корте. Она - настоящий чемпион", - написал Беккер.