Богота. Элина Свитолина стала первой полуфиналисткой турнира

18 апреля 2015

27-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина, вышла в полуфинал соревнований Claro Open Colsanitas, который проходит на этой неделе в Боготе.

В четвертьфинале Элина выиграла у 24-летней американки Ирины Фалькони, занимающей в мировом рейтинге 91-е место, со счётом 6/3, 7/5. Счёт по личным встречам между спортсменками сравнялся – 1:1.

За 1 час 20 минут матча Свитолина сделала четыре эйса, четырежды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Фалькони один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и взяла две подачи соперницы.

В полуфинале украинку ждёт встреча с победительницей матча между бразильянкой Телианой Перейра и испанкой Лурдес Домингес-Лино.

Игроки в сюжете: Irina Falconi Свитолина Элина