BNP Paribas Open. Кирстен Флипкенс потерпела поражение от Кейси Дельаква

8 марта 2014

Двадцатая ракетка мира Кирстен Флипкенс не смогла преодолеть барьер второго круга на турнире BNP Paribas Open. 28-летняя бельгийка проиграла 78-й ракетке мира, 29-летней австралийской теннисистке Кейси Дельаква, со счётом 6/1, 3/6, 1/6.

Флипкенс уверенно выиграла первый сет, однако Дельаква сумела переломить ход матча, добившись победы в двух следующих партиях. На счету Кирстен три эйса и четыре двойные ошибки, а Кейси один раз ошиблась на подаче. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Теперь австралийка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем раунде соревнований Дельаква сыграет против итальянской спортсменки Роберты Винчи, которая накануне сломила сопротивление американки Мэдисон Киз.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси Флипкенс Кирстен