Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

20 июня 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Лондоне и Галле, а также соревнованиями WTA в Бирмингеме и на Мальорке.

Украина. Мужчины

32-я ракетка мира Александр Долгополов на прошедшей неделе участия в турнирах не принимал.

Илья Марченко, занимающий 86-ю позицию в мировой классификации, проиграл хозяину кортов Петеру Гойовчику на старте квалификации соревнований в Галле - 3/6, 4/6.

92-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский не смог завершить поединок второго круга турнира в Галле против бельгийца Давида Гоффина.

Денис Молчанов, находящийся на 287-й строчке мировой табели о рангах, не смог доиграть стартовый матч "Челленджера" в Фергане (Узбекистан) против Сюти Секигути - 6/7(4), 5/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 19-ю строчку мировой табели о рангах, проиграла испанке Карле Суарес Наварро в первом раунде соревнований в Бирмингеме.

42-я ракетка мира Леся Цуренко уступила болгарке Цветане Пиронковой на старте турнира в Бирмингеме.

65-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко потерпела поражение от Пиронковой в финале квалификации соревнований Aegon Classic Birmingham - 5/7, 4/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 56-е место в мировой классификации, на прошлой неделе на турнирах не выступал.

204-я ракетка мира Андрей Голубев уступил чеху Адаму Павлашеку в первом раунде "Челленджера" в Попраде (Словакия) - 5/7, 3/6.

Казахстан. Женщины

38-я ракетка мира Юлия Путинцева не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира на Мальорке, уступив румынке Соране Кырсте

111

95-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова проиграла словачке Даниэле Хантуховой на старте соревнований Mallorca Open.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 65-й позиции в мировой классификации, уступил немцу Бенджамину Беккеру в первом круге квалификации турнира в Галле - 4/6, 6/3, 3/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 190-м месте в мировой классификации, потерпела поражение от словачки Терезы Михаликовой в первом раунде соревнований ITF В Фергане - 4/6, 6/0, 2/6.

Беларусь. Мужчины

288-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик прошёл во второй круг "Челленджера" в Попраде, где проиграл аргентинцу Орасио Себальосу, - 2/6, 4/6.

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко на прошедшей неделе в турнирах не участвовала.