Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

16 мая 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на совмещённом турнире в Риме.

Украина. Мужчины

30-я ракетка мира Александр Долгополов не смог преодолеть барьер первого раунда "Мастерса" в Риме, проиграв австрийцу Доминику Тиму.

Сергей Стаховский, занимающий 96-ю позицию в мировой классификации, стал триумфатором "Челленджера" в Сеуле (Южная Корея), обыграв Лю Йен-Суна из Тайваня.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой классификации, не смогла обыграть Монику Пюиг из Пуэрто-Рико в первом круге соревнований в Риме.

41-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от швейцарки Тимеа Бачински во втором раунде турнира в Риме.

ts1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 81-е место в мировой классификации, потерпел поражение от британца Энди Маррея на старте "Мастерса" в Риме.

209-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев проиграл бельгийцу Яннику Ройтеру на старте квалификации "Челленджера" в Хайльбронне (Германия) - 6/7(3), 6/7(2).

Казахстан. Женщины

56-я ракетка мира Юлия Путинцева проиграла колумбийке Мариане Дуке-Марино в первом раунде квалификации турнира в в Риме - 6/7(3), 7/6(4), 1/6.

90-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова также не смогла преодолеть барьер первого круга отборочных соревнований Internazionali BNL d'Italia, уступив хорватке Ане Конюх, - 1/6, 7/6(3), 3/6.

Зарина Дияс, занимающая 93-ю позицию в мировой классификации, стала участницей 1/2 финала турнира ITF в Трнаве (Словакия), где потерпела поражение от чешки Катержины Синяковой, - 3/6, 6/0, 4/6.

zz1

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 64-й позиции в мировой классификации, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

223-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог доиграть матч против испанца Рубена Рамиреса-Идальго на старте "Челленджера" в Самарканде (узбекистан) - 1/6.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 228-м месте в мировой классификации, прошла в четвертьфинал турнира ITF в Ла-Марсе (Тунис), где уступила француженке Шеразад Бенамар - 4/6, 1/6.

Беларусь. Мужчины

210-я ракетка мира Владимир Игнатик в соревнованиях прошлой недели участия не принимал.

Беларусь. Женщины

Пятая ракетка мира Виктория Азаренко потерпела поражение от румынки Ирины-Камелии Бегу в первом раунде турнира в Риме.

100-й номер рейтинга WTA Александра Соснович уступила колумбийке Мариане Дуке-Марино во втором круге квалификации соревнований в Риме, - 0/6, 6/4, 6/7(5).

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ показали целый спектр различных результатов. Наибольшего внимания достойна победа украинца Сергея Стаховского на "Челленджере" в Сеуле.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Кукушкин Михаил Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава