Бирмингем. Мона Бартель станет первой соперницей Аны Иванович

9 июня 2014

Немка Мона Бартель не испытала проблем в своём первом поединке турнира в Бирмингеме (Великобритания). 23-летняя Бартель, занимающая на этой неделе 57-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях со счётом 6/1, 6/4 нанесла поражение 51-й ракетке мира 21-летней Айле Томлянович из Хорватии.

За продолжавшийся 1 час 5 минут матч Мона отметилась тремя брейками и четырьмя подачами навылет, не совершив при этом двойных ошибок. Томлянович не делала брейков и не подавала навылет, допустив шесть двойных ошибок. Эта победа позволила Бартель сравнять счёт по личным встречам с Томлянович - 1:1.

В борьбе за выход в третий раунд соревнований Мона сыграет с посеянной под первым номером сербкой Аной Иванович.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Иванович Ана Томлянович Айла