Базель. Кеи Нишикори потерпел поражение от Ивана Додига

23 октября 2013

Восемнадцатая ракетка мира Кеи Нишикори не сумел выйти в 1/4 финала турнира Swiss Indoors Basel. 23-летний японец уступил 29-му номеру рейтинга АТР, 28-летнему хорвату Ивану Додигу - 1/6, 2/6.

За 57 минут, проведённые на корте, Додиг четырежды брал подачу соперника, не дав при этом Нишикори ни одного шанса сделать брейк. На счету Ивана четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Кеи один раз подал навылет и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе хорват сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Додига по четвертьфиналу соревнований определится в матче между его соотечественником Иво Карловичем и канадским теннисистом Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Нишикори Кеи