Барселона. Франческа Скьявоне в двух сетах уступила Ольге Говорцовой

10 апреля 2012

В матче первого круга на турнире в испанской Барселоне первая сеяная - 31-летняя итальянка Франческа Скьявоне уступила 83-й ракетке мира 23-летней белоруске Ольге Говорцовой. 12-й номер женского рейтинга проиграла со счётом 4/6, 3/6.

За матч итальянка проиграла пять геймов на своей подаче, сделав три брейка. Скьявоне дважды подала навылет и допустила восемь двойных ошибок. Говорцова при девяти двойных отличилась одним эйсом. Матч продолжался 1 час 25 минут

Благодаря этой победе Говорцова вышал вперёд в личном противостоянии со Скьявоне - 3:2. За выход в четвертьфинал белоруска поспорит с испанкой Лаурой Поус-Тио.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Скьявоне Франческа