Барбара Шетт назвала фаворитку финала Australian Open

28 января 2023
Новости тенниса

Бывшая австрийская теннисистка Барбара Шетт поделилась ожиданиями от финального матча Australian Open между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко.

"Кто бы мог подумать, что эти два игрока встретятся в финале? Елена Рыбакина на пути к финалу победила первую ракетку мира [Игу Свёнтек] и экс-чемпионок турниров "Большого шлема" [Свёнтек, Викторию Азаренко и Елену Остапенко], а Арина Соболенко в этом году не проиграла ни одного сета и взяла трофей в Аделаиде.

Сейчас Соболенко имеет довольно явное преимущество в личных встречах: она ведёт 4:0 (3:0 - прим. GoTennis.ru). Но сыграет ли это роль? Рыбакина была в финале ТБШ и выиграла его - на Уимблдоне в прошлом году.

У них очень похожие стили игры: они очень агрессивны и отлично подают. А вне корта совершенно разные: Соболенко общительная, смеётся, улыбается, Рыбакина же более застенчива.

Очень интересно, каким будет итог. Думаю, ключевым станет начало матча. Я отдаю преимущество Елене Рыбакиной, потому что у неё уже есть титул на турнире "Большого шлема", - цитирует Шетт Eurosport.

Игроки в сюжете: Рыбакина Елена Соболенко Арина Шетт Барбара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке