Бад-Гаштайн. Соловьёва и Олару вышли во второй раунд парных соревнований

16 июля 2013

Российская теннисистка Валерия Соловьёва (на фото) и румынка Ралуца Олару вышли во второй круг парного турнира WTA в Бад-Гаштайне (Австрия). 20-летняя россиянка и 24-летняя румынка переиграли австрийский дуэт в составе 22-летней Лизы-Марии Мозер и 20-летней Ивонн Нойвирт - 6/3, 5/7, 10:8.

Соловьёва и Олару выиграли первый сет, но во второй партии австрийские теннисистки сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась россиянке и румынке. На счету Ралуцы и Валерии два эйса и шесть двойных ошибок, а Ивонн и Лиза-Мария выполнили одну подачу навылет и допустили две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 40 минут.

Соперницы Соловьёвой и Олару по второму раунду соревнований определятся в матче между парами Сандра Клеменшитц - Андреа Клепач (Австрия/Словения) и Елена Богдан - Александрина Найденова (Румыния/Болгария).

Игроки в сюжете: Мозер Лиза-Мария Нёйвирт Ивонн Олару Иона-Ралуца Соловьева Валерия