Азаренко на отказе Петкович вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

26 апреля 2012

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко успешно преодолела барьер второго круга на турнире WTA в Штутгарте. В своём стартовом на турнире поединке 22-летняя спортсменка из Минска встречалась с 12-м номером рейтинга WTA 24-летней немкой Андреа Петкович.

В начале стартовой партии матча шла равная борьба, но со счёта 2/2 белоруска смогла завладеть инициативой и взяла четыре гейма подряд, оставив сет за собой - 6/2.

Во втором сете Азаренко сразу же сделала брейк, но, как и в первой партии, Петкович удалось быстро отыграться. Однако примущество всё равно было на стороне лидера мирового рейтинга. В пятом гейме Азаренко сделала ещё один брейк, после чего, взяв подачу, повела 4/2. Петкович не собиралась сдаваться и смогла отыграть отставание - 4/4. Но в девятом гейме при счёте 40:30 Андреа подвернула ногу и в итоге была вынуждена отказаться от дальнейшего продолжения борьбы.

Поединок в общей сложности продолжался 1 час 32 минуты. Это уже вторая победа Азаренко в двух матчах с Петкович.

За выход в полуфинал соревнований Вика сразится с ещё одной немкой Моной Бартель.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Петкович Андреа