Артур Риндеркнех оценил атмосферу на матче с Тэйлором Фритцем. После игры зрители освистали американца

2 июня 2023
Новости тенниса

78-я ракетка мира Артур Риндеркнех высказался о поведении французских болельщиков на его матче "Ролан Гаррос" с Тэйлором Фритцем (6/2, 4/6, 3/6, 4/6). После окончания встречи трибуны освистали американца.

- В прошлом году вы играли против Попырина в Австралии (в первом круге Australian Open - прим. GoTennis.ru). Вы были примерно в том же положении, что и Фритц. Можете ли вы это сравнить? Как вы считаете, такая атмосфера - это хорошо для тенниса?

- Я скорее за то, чтобы в теннисе была футбольная атмосфера - по крайней мере, атмосфера европейского футбола. На этот раз было очень похоже. В сравнении с тем матчем в Австралии на [корте Сюзан] Ленглен было чуть больше людей.

Стадион в Австралии был немного меньше, а вот люди - более пьяными, чем сегодня французы. Я не знаю, что чувствовал Фритц. Не знаю, подбадривали ли его с трибун, но у меня такое было.

Я получил удовольствие. У меня такое было впервые. Я раза три или четыре играл в Австралии, когда зрители были настроены против меня, и рад, что в этот раз они были на моей стороне. Надеюсь ещё получить такую возможность и победить.

Тэйлор Фритц - о конфликте с болельщиками на матче с Риндеркнехом: Они так за меня болели, что я был обязан победить

Игроки в сюжете: Риндеркнех Артур Фритц Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке