Артур Фис - о финале турнира в Гамбурге: Когда закрыли крышу, я понял, что будет битва не на жизнь, а на смерть

28-я ракетка мира Артур Фис поделился эмоциями от победы над Александром Зверевым в финале турнира в Гамбурге - 6/3, 3/6, 7/6(1).
"Спасибо за поддержку на протяжении всего матча. Атмосфера была безумной. Большое спасибо всем, кто пришёл посмотреть финал.
Я знаю, что это был тяжёлый матч… долгий и напряжённый. Мы здорово играли. Поздравляю тебя и всю твою команду. Увидимся в следующем году", - сказал Фис на церемонии награждения.
Также француз обратился к команде.
"Спасибо моей команде. Мы проделали огромную работу с начала года. Этот титул не только мой, но и ваш".
Кроме того, Фис назвал ключевой момент матча.
"Саша - большой чемпион, демонстрирующий отличный теннис. Он играл в финале "Ролан Гаррос", так что я самого начала знал, что будет непросто. В первом сете у меня всё получалось. Мне немного повезло, но я играл отлично. Во второй партии он заиграл лучше и поднял свой уровень игры.
Когда закрыли крышу, я понял, что будет битва не на жизнь, а на смерть. Я просто должен был бороться до последнего мяча. Я долго тренировался для таких моментов", - сказал Фис в интервью после матча.
Александр Зверев поругался с Артуром Фисом из-за подачи с руки в финале турнира в Гамбурге