Анжелик Кербер вышла во второй раунд French Open

25 мая 2014

Немка Анжелик Кербер, занимающая в мировой табели о рангах девятое место, с победы начала своё выступление на "Ролан Гаррос". В первом раунде турнира 26-летняя спортсменка встречалась с 95-й ракеткой мира 23-летней полькой Катажиной Питер.

Кербер обыграла соперницу в двух партиях со счётом 6/3, 6/1, затратив на победу 1 час 6 минут игрового времени. Немка смогла сделать пять брейков и не допускала ошибок на подаче. В активе Питер один брейк, при трёх двойных ошибках. Обе спортсменки не выполнили ни одного эйса. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 2:0 в пользу немки.

Во втором раунде French Open Кербер сыграет с победительницей встречи между чешкой Петрой Цетковской и американкой Варварой Лепченко.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Питер Катажина