Анжелик Кербер проиграла Винус Уильямс в третьем раунде соревнований в Монреале

8 августа 2014

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер потерпела поражение от американки Винус Уильямс в третьем круге турнира Rogers Cup в Монреале (Канада). Седьмая ракетка мира, 26-летняя Анжелик уступила 34-летней Винус, занимающей 26-ю строчку рейтинга WTA, в трёх сетах - 3/6, 6/3, 6/4.

За время поединка, который длился 2 часа 25 минут, Кербер ни разу не подала навылет, пять раз взяла подачу соперницы и допустила четыре двойные ошибки. Уильямс сделала один эйс и шесть брейков, а также семь раз ошиблась на своей подаче. Благодаря этой победе американка сократила отрыв в счёте личных встреч - он стал 3:2 в пользу немки.

В четвертьфинале соревнований Винус Уильямс сыграет с Карлой Суарес Наварро из Испании, которая в третьем раунде взяла верх над россиянкой Марией Шараповой.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Уильямс Винус