Анетт Контавейт: Верю, что смогу получить удовольствие от финального матча

23 октября 2021
Новости тенниса

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт прокомментировала выход в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Это был очень трудный матч. Она отличный оппонент и прекрасный человек. Я рада, что смогла выйти в финал. Не подала на матч при счёте 5/2 и потом не реализовала несколько матчболов? Такие ситуации случаются. Самое главное - верить в себя и продолжать бороться.

- Оцените полуфинальный матч.
- Это сложная оппонентка. Я старалась оставаться агрессивной и менять направление полёта мяча. В конца каждого из сетов мне казалось, что я сбавляю, а она прибавляет, но в итоге я собой довольна. 

- Вы - вторая эстонка в финале "ВТБ Кубка Кремля".
- Не думаю об этом. Важно фокусироваться на своей игре, а не на достижениях других. Это приятно, я рада, что представляю Эстонию на мировой арене. Хочу пройти путь до конца и победить.

- Чего ждёте от Александровой?
- Мы играли в Остраве, у неё был матч-пойнт или несколько, и это было очень сложно. Это покрытие хорошо ей подходит, так что мне придётся непросто. Нужно быть готовой к серьёзной борьбе и концентрироваться на себе.

Я показываю неплохой теннис и верю, что смогу получить удовольствие от матча.

- Один болельщик особенно активно вас поддерживал.
- Да, я слышала. Это было классно.

- Над подачей будете работать?
- Да, в этом можно прибавить. Иногда ты подаёшь хорошо, а иногда подача просто не работает. Я точно не буду тренироваться, но на завтрашней разминке уделю внимание подаче.

- Успели поговорить с Турсуновым?
- Очень-очень быстро. Он доволен моей победой, но сказал, что я должна быть мягче по отношению к себе. Это главное, что он сказал мне после матча.

- Оцените своё соперничество с Вондроушовой.
- Я впервые её победила, но наш первый матчи был довольно давно. Потом мы встречались на Уимблдоне, и я помню ту встречу. С тех пор я стала играть лучше и стала увереннее в себе. Важно было думать о положительных моментах, а не о своих ошибках. Стараться контролировать розыгрыши, потому что Маркета действует очень разнообразно. Мне нужно было активно атаковать. К счастью, я была ко всему довольна.

- Где болельщики могут встретить вас в Москве?
- Сегодня я особо гулять не буду, только отдохну перед финалом. Так что этим вечером в Москве меня не увидеть.

Я так я была на Красной площади, сходила в ресторан на 62-м этаже и сходила на шопинг в ГУМ - там очень дорого. А ещё здесь жуткие пробки.

- Как вы питаетесь на турнирах?
- Строгой диеты нет, но я предпочитаю здоровую пищу, особенно на турнирах. Какого-то плана питания у меня нет.

 
Игроки в сюжете: Контавейт Анетт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке