Андрей Рублёв: Медведев провёл сезон лучше, чем я. Мои результаты не сравнятся даже близко

1 декабря 2020
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв подвёл итоги сезона в интервью "Мяч Поинт".

О встрече с Циципасом на Итоговом турнире, в которой упустил матчбол
В этом матче я смог сделать то, что никогда ещё не делал: я ещё не был никогда так психологически устойчив, так спокоен, так психологически силён. Такого идеального поведения у меня никогда ещё не было за всю карьеру.

Кто лучше провёл сезон - он или Медведев
Даня, конечно, это даже не обсуждается. Во-первых, он намного выше меня в рейтинге - если бы я провёл лучший сезон, чем он, наверное, я был бы выше по рейтингу. Плюс полуфинал "Большого шлема", плюс победа на "Мастерсе" и победа на Итоговом. Это не сравнится даже близко.

О Яннике Синнере
Он нереально круто играет, у него вообще все шансы. Посмотрим, как сложится, но он очень талантливый, на данный момент он сам по себе простой, хороший пацан. Время покажет, всё будет зависеть от того, как он сам будет продолжать развиваться как человек. Для того, чтобы быть крутым игроком, одним из лучших, у него всё есть. Дальше зависит от того, как он этим всем воспользуется.

Завидовал ли российским игрокам, выступившим на ATP Cup
Нет, такого не было, мне скорее казалось, что в целом была немножко нечестная система у ATP Cup. Понятное дело, они хотели продвинуть, чтобы все топовые игроки выступали и так далее, но слишком много давали очков, он считался как дополнительный турнир. Конечно, в будущем я бы хотел там сыграть.

Что ему ближе - ATP Cup или "Кубок Дэвиса"
"Кубок Дэвиса", наверное. Не то чтобы ATP Cup - развлекуха, но он никак не связан с представлением страны. Сделали формат, в котором игроки якобы представляют страну, но ты заявляешься сам, это никак не связано с федерацией. Заходишь в свой профиль и заявляешься, как на обычный турнир. По сути, всё индивидуально. Нет такого, чтобы страна обговаривала игроков, делался отбор. Любой может зайти, заявиться. В итоге в этом году из-за того, что основные очки идут только первому и второму номеру, я не поехал и многие другие ребята не поехали, попали ребята с рейтингом 300, 400: Кравчук, Габашвили и Неделько. Они попали, потому что они заявились, а другие ребята нет. Но это никак не связано со сборными - в сборных всё по-другому

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке