Андрей Рублёв: Мечтаю выиграть "Большой шлем", но эта победа не изменит мою жизнь

Девятая ракетка мира Андрей Рублёв ответил, изменит ли его жизнь титул "Большого шлема".
"Не буду врать, что не хочу выиграть "мэйджор". Это моя мечта, и я сделаю всё, чтобы постараться этого достичь. Но изменит ли "Шлем" мою жизнь, скомпенсирует что-то? Однозначно нет.
Мне будет только приятно осознавать, что да, я занимался этим с детства и смог выиграть один из самых важных турниров. Я не стану более или менее счастливым от этого. Раньше мне казалось, что это изменит мою жизнь - но она вообще никак не поменяется", - цитирует Рублёва The Guardian.
Также он ответил, что чувствует, когда видит видео, в которых теряет над собой контроль.
"Сначала, конечно, мне было стыдно, потому что я не такой человек. Это неприятно видеть. Сейчас я больше себя понимаю и отношусь к этому спокойнее. Мне гораздо лучше. Когда я вижу такие видео, мне кажется, что это было в прошлой жизни. Это уже не я.
Как на всё это реагировала семья? Конечно, они заботятся обо мне. Но мы никогда не делимся чувствами, поэтому тяжело сказать. Они на 100% любят меня, а я люблю их, но мы никогда не говорим об этих вещах. Они говорят мне, что самое главное - это чтобы я был счастлив".
Кроме того, Рублёв рассказал, помогал ли ему справиться с агрессией Даниил Медведев.
"Мы делимся некоторыми вещами, но совсем небольшими. Я спрашивал его, как у него получилось измениться, потому что по юниорам он тоже был очень, очень заведённым. Но когда он побеждал и играл в больших финалах, то был очень спокоен.
Но всё идет от того, что надо быть честным самим с собой. Если что-то вызывает эмоции, агрессию или стресс, значит, глубоко внутри ты что-то не принимаешь. Как только станешь честен с собой, то сможешь сориентироваться".
Марат Сафин: У Рублёва сейчас есть определённая проблема - он становится читаемым