Андрей Рублёв: Конечно, хочется попасть на Итоговый, но шансы есть не только у меня

11 октября 2020
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв рассказал о рестарте сезона, возвращении на хард и готовности к турниру в Санкт-Петербурге.

- Как адаптируетесь к новому покрытию? Даниил Медведев говорил, что ему сложновато.
- У меня это ещё немного посложнее. Будет зависеть от первого матча.

- Что думаете о матче против Вашека Поспишила? Вы обыгрывали его в Мадриде.
- Но я также и проигрывал ему. Он классный теннисист и здорово играет. Думаю, он тоже проводит один из лучших сезонов. В начале он обыгрывал Раонича и Даню.

- Что думаете о новой ассоциации Джоковича и Поспишила?
- Я уже говорил об этом в США. Пока я сам до конца не понимаю, что именно они хотят сделать, что это будет, поэтому мне сложно как-то это оценивать. Они круто всё преподносят, но без деталей сложно судить. Посмотрим, когда у них будет чёткий план.

- Вы очень стабильно играете после паузы. Насколько новые условия представляют неудобства или позволяют, наоборот, отвлечься от тенниса?
- На самом деле не настолько стабильно, как хотелось бы. Если честно, это тяжело. Но лучше уже играть и приспосабливаться, чем совсем не играть. Организаторы прикладывают максимум усилий, чтобы проводить турниры в комфортных условиях, так что нам остаётся играть. Во время самого турнира особой разницы нет, ты просто выходишь на корт, а там всё как обычно, только зрителей нет.

- Насколько отличные результаты совпали с ожиданиями?
- Ожиданий никаких не было. Безумно рад, что показал такой теннис: выиграл турнир, дважды вышел в 1/4 финала. Рад, что удачно сыграл в такой короткий грунтовый сезон, подзаработал очков. Ещё есть, над чем работать, всегда хочется большего.

- В прошлых сезонах часто выпадал из-за травм. как обстоят дела сейчас?
- Тогда во время пауз у меня были травмы, и они были по определённым причинам. Конкретно проблем со здоровьем у меня не было. Сейчас всё хорошо, я становлюсь сильнее. Ничего не болит и не беспокоит.

- Вы давно работаете в Фернандо Висенте, но в этом году заметен особый прорыв. Что он привнёс в вашу игру за это время?
- Он уже стал для меня родным человеком. Он научил меня всему, показал как выглядит теннис, над чем надо работать. На самом деле это не только удары по мячу, а много деталей на и вне корта.

- Давит ли на вас мысль о возможности попадании на Итоговый турнир ATP?
- Конечно, хочется попасть, но не буду ничего загадывать. Ещё есть турниры, есть шансы, но они не только у меня.

- Как удался такой рестарт после паузы? Чем и где занимались во время перерыва?
- Я и сам не знаю. Не было ожиданий. И у меня нет никаких секретов. Работал как и остальные теннисисты. Просто всё удачно сложилось.

- Вы на втором месте после Новака Джоковича (одержали 25 побед с начала года). Тем не менее, какие параметры игры хотите улучшить?
- Да все: удары слева, справа, с лета, психологию, движение. Мне ещё есть, что улучшать. Здорово, что я прибавляю, но ещё есть над чем работать.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке