Андрей Рублёв: Как мне удалось продолжить борьбу? Я просто не верил. В пятом сете меня будто сковало

23 января 2023
Новости тенниса

Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

"Как мне удалось продолжить борьбу? Я просто не верил. Я допустил пару глупых ошибок упустил брейк-пойнты. В начале пятого сета меня всего будто сковало - я не мог двигаться, не мог быть по мячу. Надо было наподдать себе.

Потом в первом же гейме я допустил три ошибки на своей подаче. Тогда я решил идти от розыгрыша к розыгрышу и смог спасти тот гейм. Но Руне мощно бил с форхенда и здорово принимал. Я думал, что всё кончено. Он был сильнее и заслуживал победы. В какой-то момент я просто отпустил ситуацию. Этот стресс помог мне возродиться.

Что касается встречи с Джоковичем, я понимаю, что обыграть его очень сложно, особенно на турнирах "Большого шлема". Он один из лучших в истории и обладает огромным опытом побед в таких матчах. Мой единственный шанс - выйти и показать свой лучший теннис, борясь за каждый мяч.

Его травма? Вообще о ней не думаю, ведь он продолжает играть и побеждать", - приводит слова Рублёва пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке