Андрей Ольховский считает, что Аслан Карацев может стать тёмной лошадкой на "Ролан Гаррос"

26 мая 2023
Новости тенниса

Двукратный чемпион "Больших шлемов" в миксте Андрей Ольховский прокомментировал выход 16-летней Мирры Андреевой в основную сетку "Ролан Гаррос".

"Игра у неё присутствует, она играет хорошо. Да, если мы посмотрим историю, были девушки и лучше, были и победы в более молодом возрасте. Но, на мой взгляд, Мирра уже молодчина, однако давайте не будем забегать вперёд, оказывать какое-то давление и возлагать ожидания. Сыграет как сыграет. 

Сложно говорить о перспективах, ожидать каких-то громких результатов. Да, у неё были сенсационные победы, она прошла квалификацию и стала самой молодой участницей основной сетки с 1995 года. Это уже очень хороший результат, хороший теннис. Так что почему нет, думаю, несколько матчей ей вполне по силам. Надо смотреть, какая будет жеребьевка". 

Также он поделился ожиданиями от старта российских теннисистов на Открытом чемпионате Франции.

"Мне кажется, у всех состояние хорошее, все, на мой взгляд, проводят хороший сезон, поэтому мы вправе ожидать, что первые круги они пройдут. Единственное, Хачанов и Рублёв могут встретиться уже в 1/8 финала. Мы можем ждать хорошего старта.

Не будем забывать, что и Аслан Карацев выиграл квалификацию. У него неплохая форма, это такая тёмная лошадка, которая может преподнести сюрпризы", - приводит слова Ольховского Газета.ru.

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Карацев Аслан Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке