Андрей Ольховский - о штрафе LTA: У ATP есть правила, от которых они не отказываются. Это порядок, которого не хватает вообще в мире

7 декабря 2022
Новости тенниса

Бывший советский и российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал новость о том, что ATP оштрафовала Ассоциацию тенниса Великобритании (LTA) на 1 миллион долларов за недопуск россиян и белорусов на свои турниры.

"ATP стоит на своём. Эта организация вне политики. Она стоит за спортсменов, а спортсмены делают свою работу. ATP не только за россиян, а вообще за всех теннисистов.

Когда были притеснения, они выступали на стороне афроамериканцев. ATP не делает различий по национальному и расовому признаку: для них все равны - все теннисисты, у всех равные права. Такая позиция очень грамотна.

У них есть свои правила, от которых они ни при каких обстоятельствах не отказываются. Я считаю, что это порядок, которого сейчас не хватает вообще в мире. Есть правила - они для всех. Делать исключения неправильно. Я только приветствую позицию ATP с той точки зрения, что они стоят на стороне игроков", - цитирует Ольховского "Чемпионат".

Андрей Чесноков - о санкциях к LTA: Если бы был штраф 50 миллионов, это немного ударило бы по бюджету федерации

Игроки в сюжете: Ольховский Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке